Deathmatch Classic – сетевой, мясной шутер от первого лица. Давным-давно в далекой галактике, безумные высшие разумы наигравшись в Кваку решили создать свою реальную арену. Они вторглись в первый попавшийся на их пути мир и похитили несколько местных существ, дав им в руки оружие. Этот мир был вселенной Half-Life и даже G-Man стал пешкой в их руках. Не важно кто ты был в своем мире, Гордон, G-man, или даже ходячий зомби с хедкрабом на голове, у всех теперь лишь одна цель: выжить. Убей, или будешь убит. – таким мог бы быть сюжет, но его там нет. Нам лишь предстоит выбрать свою аватару, взять в руки оружие и разгромить всех вокруг!
Данная игра всецело пытается походить на сетевые баталии первой Кваки скопировав с нее все по максимуму, оставив лишь свои модельки персонажей, да топор заменив монтировкой. Что касаемо карт, я не эксперт в этом деле, но как по мне, они не просто взяты и скопированы все с той же Quake 1, а воссозданы, хоть и на их основе, но с нуля. Что еще можно сказать об этой игре? Да, она уже достаточная старенькая, но онлайн, пускай хоть и в пару калек, но все же есть.
Стоит ли вам ее покупать? Я бы не рекомендовал брать ее отдельно, если только вас не интересует ностальгия, а вот взять в бандле самое то! Что касаемо поиграть в нее, тут уж решать только вам. Но скажу по себе, что до этого я не был знаком с этой игрой, но зайдя, как я рассчитывал, на пару минут, я задержался на несколько часов.
Маус одобряет! =)