Одним словом классика. По сути набор миниигр, но погружаешься в игру с головой. Сживаешься со своим героем, видишь как он стареет, дряхлеет и стараешься за оставшееся время выполнить все сюжетные задания. Ох, город Олмек еще то паручасовое "веселье" было. В конце даже грустно стало, что начинал ты юным щеглом, а уходишь на пенсию еще до 50 с полностью убитым здоровьем, хоть тебя и ожидает красотка жена, пост губернатора и 250к припасенных шекелей.
Игра старая и поэтому из явных проблем:
- нет подержки fullHD разрешения, но вполне логично учитывая возраст игры
- numpad ноута не работает в игре (судя гуглу не редкая проблема). Решается переопредлением клавиш на любые другие при помощи редактирования файла
C:\Users\%username%\Documents\My Games\Sid Meier's Pirates!/KeyMap.ini
Многие жалуются тут на всевозможные баги, но за мое полное прохождение явных багов выявленно не было. Разве что если свернуть игру, то она крашится.
Итог: прекрасно провел пару дней настальгируя в это прекрасное произведение.
16 шпаг в заднице маркиза де Монталбана из 16 огрызков карт с нахождением твоей семьи