ИГРА ЛЕГЕНДА, мировая классика, гигант идеи, отец шутеров от первого лица! НО:
К покупке в eбaном стиме НЕ РЕКОМЕНДУЮ, раз на то пошло, то лучше купить на бетесде у мистера-слышь-купи, нежели у жирного дяди гейба.
ЧЕМ ГОДЕН:
-Дает возможность окунуться в детство и поплакать ностальгическими слезками, вспомнить как ты убил первого зомби на е1м1 и как ты выcрaл килотонны кирпичей от баронов ада на е1м8.
ЧЕМ НЕ ГОДЕН:
-Кривой, ублюдcкий, ужасный, зашкварный, тупой, дeбильный, вcрaтый, попущенный, уeбaнcкий и просто крайне отвратительный порт.
Возможно кому-то и нравится играть в сабж, но это надо быть конченным олдфагом-мазохистом, хоть я и отчасти таким и являюсь но не настолько же бл*ть!
Игра запускаяется через DOS BOX, кто не в курсе что это, поясняю вкратце: это симулятор для ПК создающий необходимое окружение для запуска игр времен князя Рюрика, так как твое железо слишком новороченное и хитровыeбaнное для таких игрушек, и на них нет тех программ и драйверов которые нужны для запуска подобных реликтов, тоесть как ты понял это самый что ни есть настоящий привет из 90-х!! в чем это выражается?
Звук и музыка-прямиком из прошлого, я даже не узнал некоторые треки, так как играл в первый дум уже на современных портах
Управление как во сне, нет серьезно, как будто ты хочешь бежать а к твоим ногам привязаны 50кг гантели, думаю остальное не нужно описывать, и так ясно.
Может ты задался вопросом как и я? почему ребзя из стима не могла довести легендарную классику до ума? сделать нормальный порт(как в бетесде) и продавать на радость людям? а вот xуй его знает читатель....
Doom classic покупают в стиме лишь для коллекции, или же как я писал выше чтобы вспомнить как оно было, и все ставят игре палец вверх по причине ностальгических чувств, и габену поxуй, покупают-хвалят-хорошо жи!!!
Может и есть способы как довести до ума игру собственноручно, но я не для того выложил стиму свои кровные копейки чтобы что-то там налаживать для игры, нет, или они продают играбельные продукты, или пусть получают свое.
Оценка: Как легендарной классике 10 из 10, все-таки мой первый шутер
Как игре в стиме: 0 из 10, ГАБЕН, СДЕЛАЙ НОРМАЛЬНЫЙ ПОРТ, ПОЖАЛУЙСТА!