Что же, после провальной Locdown, Вегас играется куда интересней но снова не без минусов.
-Главный минус прошлой части был в интеллект ботов, он был очень скуден. Здесь же, его подправили к лучшему, боты научились стрелять и кидать гранаты, прятаться и менять укрытия, запоминать твою позицию, начинают тебя искать если потеряли, использовать приборы ночного виденья, теряются в темноте и не видят г.г. и все в таком духе, но с другой стороны интеллект не совсем доработан, то есть: меткость стрельбы и выбор их позиции укрытия не совсем скоординирован правильно. По стрельбе не совсем понятно, тебя могут убить со снайперской позиции дробовиком или пистолетиком, то стоя впритык боты с автоматами, не могут попасть в тебя. В общем над механикой стрельбы ботов надо еще было поработать а так вполне не плохо, уж лучше чем в Locdown. Что касается механики укрытия ботов, то тут все плохо, зачастую боты укрываются так что их видно невооруженным глазом, вроде пытаются как то спрятаться но не получается это у них.
-Напарники. Они поумнели с прошлой части, научились стрелять и убивать, использовать укрытия, работать по тихому. Но главный минус напарников, в том что бывают частенько затупляют, могут выйти на пулеметную очередь и все сдохнут, или же в очень важный момент загородить проход в проем, когда тебе нужно было отступить и тебя убивают, потому что напарник не дал тебе пройти в проем, бывает видят противника но не стреляют в него, просто игнорят и т. д.
-Оружейная часть стала обширнее, добавились снайперки и дробовики, в других классах просто добавилось пару лишних стволов. Глушутели на оружие можно ставить теперь в любое время, что очень удобно.
Физика оружия не особо изменилась, такая же каменная как и в Locdown, но стрелять все таки стало удобнее.
-Графика, в общем понимании от Locdown стала лучше но не сильно ушла вперед. Кат сцены выглядят приятно, мимика персонажей присутствует и все, просто есть и все, она сделана на галочку. Над окружением поработали хорошо, все выглядит красиво и добротно, особенно в Вегасе.
-Гемплейная часть и Сюжет перенял все то же из прошлой части, только теперь это не набор заданий а как бы сюжет, не самый идеальный а простой, все как обычно. Сюжет достаточно коротковат, очень быстро заканчивается. Сетевая на данный момент уже не доступна а жаль.
В общем игра вышла на славу и заслуживает своего внимания и времени. Пару тройку часов провести в тактике, как таковой можно и игра не будет вызывать тошноту как прошлая часть.
И помните продолжение следует!